Mobilier et design · Ettore Sottsass

702 événements
Tapis en laine créé par Ettore Sottsass en 2024
Tapis en coton et laine, créé vers 1985 par Andy Warhol
Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959
Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959
il y a 7 mois
18
14.2 k
Terminé · DU 04 juin 15H30 AU 04 juin 19H30
Vente de tapis, objets de décoration et mobilier par Piasa le 4 Juin 2025
PIASA · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Rane Vaskivuori
Jasper Morrisson
Charlotte Perriand
Olivier De Schrijver
Georges FRYDMAN (1924- ?)
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Giuseppe Ostuni
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Ettore Sottsass